Durch Leistung, Vertrauen und Fingerspitzengefühl gemeinsam zum Erfolg!

Über uns!

Mit dem Zusammenschluss der finvero GmbH und der SME Consulting GmbH ensteht eine Firmengruppe, welche sowohl Privat- als auch Geschäftskunden ein 360-Grad Dienstleistungsservice anbietet. Unsere Ambition ist es Traditionelles und Etabliertes mit modernen Werten zu verbinden und eine persönliche Beratung auf höchstem Qualitätsniveau anzubieten im Zusammenspiel mit digitalen Kanälen.

2021

finvero Gruppe Go-Live:
Mit der Bündelung der unternehmensweiten Ressourcen/Know-How entsteht die finvero Gruppe mit E2E Dienstleistungsangebot

2020

finvero performance Lancierung:
Startpunkt der digitalen Lead Generation für die interne Verwendung und Verarbeitung innerhalb der finvero Gruppe

2019

finvero GmbH Gründung:
Geschäftstätigkeit mit dem Ziel die klassische und traditionelle Finanz- und Versicherungsberatung zu disruptieren

2017

SME Consulting GmbH Reorganisation:
Strategische Refokussierung auf die Schwerpunkte Unternehmensberatung und extensive HR Services

2005

SME Consulting GmbH Gründung:
Unternehmerischer Startpunkt mit Fokus auf der Vermittlung von höheren Kaderpositionen in der Telekombranche

Martin Seiler

Gründer & Vorsitzender der GL
Tech. Kaufmann Eidg. FA, 
Zert. Vermögensberater FIDLEG

 +41 79 849 21 62  seiler@finvero.ch
Filip Galkovski

Managing Partner
MBA HSG Acc. & Fin.,
Zert. Vermögensberater FIDLEG

 +41 76 388 20 33  galkovski@finvero.ch
Thomas Bertschinger

Partner & Geschäftsführer
Versicherungsvermittler VBV

 +41 79 745 74 51  bertschinger@finvero.ch
Julian Bettini

Kundenberater
Versicherungsvermittler VBV

 +41 79 454 40 67  bettini@finvero.ch
Gian Steinemann

Kundenberater &
Administrative Coordinator
Versicherungsvermittler VBV

+41 79 763 05 41  steinemann@finvero.ch
Luca Rizzo

Digital Marketing Manager
Swiss Marketing Academy
Versicherungsvermittler VBV

 +41 76 489 64 47  rizzo@finvero.ch
Bahar Alakus

Kundenberaterin


 +41 78 778 72 10  alakus@finvero.ch
Sydney Infanger

Kundenberaterin


 +41 79 100 92 87  infanger@finvero.ch
Alfred Talaj

Lernender Kaufmann 
Privatversicherung EFZ

+41 44 281 15 15  talaj@finvero.ch
Bruno M. Lourenço

Externer Unternehmensberater 


 LinkedIn  Webseite

Kontaktiere uns!

Unsere Kunden und Geschäftspartner empfangen wir auf Voranmeldung jederzeit gerne in unseren Geschäftsräumlichkeiten in der Enge Zürich.

Vielen Dank! Deine Nachricht wurde erfolgreich übermittelt. Wir werden uns schnellstmöglich mit Dir in Verbindung setzen
Leider konnte Deine Anfrage nicht übermittelt werden! Bitte korrigiere die Fehler und versuche es erneut.
× Trete mit uns in Verbindung